Поделимся чем-нибудь полезным или интересным!

Сообщение Tanka » 18 фев 2013, 22:20

Бывает, где-то случайно что-то прочитаешь или услышишь - и оказывается это очень полезно. Может и в этой теме кто-то что-то интересненькое расскажет или узнает :)

Например, я абсолютно случайно наткнулась где-то на отзыв о мыле для бани из Специальной серии Агафьи http://www.1reshenie.ru/index.php?page=277 (можно использовать в душе)
Естественно, уже на следующий день у меня было белое мыло. А потом и чёрное. Розового, к сожалению, не нашла в магазинах.
Приятнейший запах, нежнейшая пена... Чёрное не сушит даже мою сухую чувствительную кожу на на лице. Белое немножко стягивает, но на теле нормально. Мою им и волосы - отлично промывает. В общем, влюбилась и восторгаюсь каждый раз когда использую :)
Ну а состав этого мыла - просто сказка! Минимум вредностей, максимум полезностей! Говорят, при плохом хранении может даже испортиться в процессе использования.
Попробовала и маску для похудения. Насчет эффекта не скажу пока, но запах и процесс использования тоже очень радуют.

Может кому пригодится :)
Tanka
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Mara77 » 18 фев 2013, 22:39

А я вот тут витаминную смесь сделала, которую мама в детстве делала ))

мёд + грецкие орехи + курага + чернослив + изюм. сухофрукты через мясорубку, орехи в кофемолку )) всё смешиваем, в банку и в холодильник )) каждый день по столовой ложке ))

можно и другие сухофрукты по вкусу добавлять! Просто в те трудные времена и эти днём с огнём доставались в Ленинграде.
Mara77
Любимый Организатор
Любимый Организатор
АктивистАктивистАктивистАктивист

Сообщение igla » 18 фев 2013, 23:53

Tanka писал(а):Например, я абсолютно случайно наткнулась где-то на отзыв о мыле для бани из Специальной серии Агафьи http://www.1reshenie.ru/index.php?page=277 (можно использовать в душе)
Естественно, уже на следующий день у меня было белое мыло. А потом и чёрное. Розового, к сожалению, не нашла в магазинах.
Приятнейший запах, нежнейшая пена... Чёрное не сушит даже мою сухую чувствительную кожу на на лице. Белое немножко стягивает, но на теле нормально. Мою им и волосы - отлично промывает. В общем, влюбилась и восторгаюсь каждый раз когда использую :)
Ну а состав этого мыла - просто сказка! Минимум вредностей, максимум полезностей! Говорят, при плохом хранении может даже испортиться в процессе использования.
Попробовала и маску для похудения. Насчет эффекта не скажу пока, но запах и процесс использования тоже очень радуют.

Черное использую уже давно, действительно приятное. Можно одной банкой помыть все части тела :mrgreen: Еще очень умиляет березовый листочек на поверхности мыла. :)
igla
Живу здесь
Живу здесь

Сообщение MisterY » 20 фев 2013, 15:15

Tanka писал(а):Например, я абсолютно случайно наткнулась где-то на отзыв о мыле для бани из Специальной серии Агафьи http://www.1reshenie.ru/index.php?page=277 (можно использовать в душе)

Спасибо за наводку!
Tanka писал(а):Может кому пригодится :)

Обязательно пригодится, тем более в преддверии праздника! И ведь где-то я его видела на неделе, то ли в глобусе, то ли в колосе, то ли в хозяюшке... :roll:
MisterY
СПециалист
СПециалист
Активист

Сообщение St. Bee » 21 фев 2013, 15:56

Tanka писал(а):Бывает, где-то случайно что-то прочитаешь или услышишь - и оказывается это очень полезно. Может и в этой теме кто-то что-то интересненькое расскажет или узнает :)

Например, я абсолютно случайно наткнулась где-то на отзыв о мыле для бани из Специальной серии Агафьи http://www.1reshenie.ru/index.php?page=277 (можно использовать в душе)

Мне подружка подарила черное. Понравилось! А где у нас во Фрязино можно купить - не знаю... :(
St. Bee
Модератор
Модератор

Сообщение Tanka » 21 фев 2013, 16:10

Путём многочисленных проб нашла для себя средства для мытья посуды, которые хорошо отмывают, не уродуют кожу рук и отлично СМЫВАЮТСЯ: Фрош, Мама лемон, Амвэй.
Считаю, что эти средства подходят для мытья детской посуды. И мне они больше нравятся, чем тот же Ушастый нянь.
Как смывается средство - легко проверить: моете тефлоновую сковороду и ставите нагреваться на плиту. Если пахнет моющим средством - не смылось!
Tanka
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Tanka » 22 фев 2013, 13:23

Mara77 писал(а):А я вот тут витаминную смесь сделала, которую мама в детстве делала ))

мёд + грецкие орехи + курага + чернослив + изюм. сухофрукты через мясорубку, орехи в кофемолку )) всё смешиваем, в банку и в холодильник )) каждый день по столовой ложке ))

можно и другие сухофрукты по вкусу добавлять! Просто в те трудные времена и эти днём с огнём доставались в Ленинграде.

А мне инструкторы в тренажерке такую смесь рекомендовали для того, чтобы надолго забыть о голоде. Причем можно даже во время диеты :)
Tanka
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение MisterY » 25 фев 2013, 14:00

Stervoзная Bee писал(а):Мне подружка подарила черное. Понравилось! А где у нас во Фрязино можно купить - не знаю... :(

В Хозяюшке (вико, цокольный этаж) вчера видела черное за 180р.
MisterY
СПециалист
СПециалист
Активист

Сообщение St. Bee » 01 мар 2013, 13:01

MisterY писал(а):
Stervoзная Bee писал(а):Мне подружка подарила черное. Понравилось! А где у нас во Фрязино можно купить - не знаю... :(

В Хозяюшке (вико, цокольный этаж) вчера видела черное за 180р.

я нашла! В "Колоссе" в хоз товарах :D
St. Bee
Модератор
Модератор

Сообщение St. Bee » 01 мар 2013, 13:02

Tanka писал(а):Путём многочисленных проб нашла для себя средства для мытья посуды, которые хорошо отмывают, не уродуют кожу рук и отлично СМЫВАЮТСЯ: Фрош, Мама лемон, Амвэй.
Считаю, что эти средства подходят для мытья детской посуды. И мне они больше нравятся, чем тот же Ушастый нянь.
Как смывается средство - легко проверить: моете тефлоновую сковороду и ставите нагреваться на плиту. Если пахнет моющим средством - не смылось!

Танюш, "Маму Лемон" нашла на рынке на 2 этаже в хоз товарах.. но цены :shock:
все равно взяла....что делать..
St. Bee
Модератор
Модератор

Сообщение Mara77 » 04 мар 2013, 14:13

Может кому пригодится )) При жарке мяса или рыбы (не важно чего)), соль и специи\приправы добавляю прям в масло. Блюда получаются равномерно просоленными и приправленными ))

А в апельсине на втором этаже в приправах делают желаемую смесь приправ у вас на глазах )). Очень понравилась приправа для курицы! Курочка вроде и отдаёт сок при жарке, но всё равно получается сочной и нежной. Такой эффект заметила только с этими новыми приправами )).
Mara77
Любимый Организатор
Любимый Организатор

Сообщение Mara77 » 04 мар 2013, 14:21

Tanka писал(а):Путём многочисленных проб нашла для себя средства для мытья посуды, которые хорошо отмывают, не уродуют кожу рук и отлично СМЫВАЮТСЯ: Фрош, Мама лемон, Амвэй.

Для меня в этом плане подходит ТОЛЬКО Прил с алоэ вера )).
Mara77
Любимый Организатор
Любимый Организатор

Сообщение lenusyann » 08 апр 2013, 13:17

Девочки,не знаю, может не туда пишу, но может кто знает , где можно купить вафельные стаканчики для мороженого? Мне нужно штук 20-25.
У доченьки скоро день рождения, по моему сценарию мне нужны вафельные стаканчики:) , а везде только большой опт ((
lenusyann
СПециалист
СПециалист
Новичок

Сообщение Mara77 » 08 апр 2013, 18:29

lenusyann писал(а):Девочки,не знаю, может не туда пишу, но может кто знает , где можно купить вафельные стаканчики для мороженого? Мне нужно штук 20-25.
У доченьки скоро день рождения, по моему сценарию мне нужны вафельные стаканчики:) , а везде только большой опт ((

в Атаке посмотрите )) там что-то похожее видела
Mara77
Любимый Организатор
Любимый Организатор

Сообщение Tanka » 12 окт 2013, 15:09

Недавно открыла для себя замечательную развивающую игрушку - 3d пазл из вспененного материала. Очень рекомендую! Мы с дочкой (4 годика) с огромным удовольствием собираем! Она сама ищет детали по номерам (цифры учим заодно), выколупывает крючком (ну мне так показалось удобнее) дырочки (мелкая моторика), по схеме собираем! Ну очень увлекательно!
У нас вот такой http://read.ru/id/1776351/ Очень продуманный, все детали идеально вынимаются и подходят друг к другу.
Найти бы еще где подобные в наличии...
Tanka
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Изюминка » 12 окт 2013, 17:53

Девочки, мне нужно сделать заказик на мелочевку из Сильвании http://www.toysfest.ru/, но не хватает до бесплатной доставки.. Никто не хочет присоединиться?)
p.s. Заказ отправлен.
Последний раз редактировалось Изюминка 16 окт 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Изюминка
СПециалист
СПециалист
АктивистАктивист

Сообщение ЙУЖHЫ_CEBEP » 14 окт 2013, 01:01

Tanka писал(а):Бывает, где-то случайно что-то прочитаешь или услышишь - и оказывается это очень полезно. Может и в этой теме кто-то что-то интересненькое расскажет или узнает :)

а я вот тоже слышала про него, но так и не попробую никак. а где его купить можно, девочки?
ЙУЖHЫ_CEBEP
Новенький
Новенький
Новичок

Сообщение Изюминка » 14 окт 2013, 06:35

В Глобусе есть - там, где все для бани.
Изюминка
СПециалист
СПециалист
АктивистАктивист

Сообщение MisterY » 15 окт 2013, 07:34

В Колосе тоже, в последний раз по 160 было
MisterY
СПециалист
СПециалист
Активист

Сообщение Tanka » 16 окт 2013, 08:58

Еще для мам малышей - очень интересная серия книжек "Аппликация. Занятия дома и в детском саду." Подробнее: http://www.labirint.ru/books/309213/
Придуманы задания, есть разные варианты исполнения - очень мне понравились эти книжки!
Tanka
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Tanka » 15 ноя 2013, 14:12

Хочу поделиться!
Недавно познакомились с вот такой продукцией: http://www.elephant-shop.ru/
Очень все интересное! Делали витражи с шариковым пластилином и с красками. Есть наборы большие. И еще массу для лепки пробовали. Все очень приятное в работе, не рассыпается, не пачкается! Я сама с огромным удовольствием потискала пластилин и массу для лепки в руках - очень классные ощущения (хотя обычный пластилин не люблю!). Только пахнет, но не токсично. Отличный вариант подарков :)
И, кстати, на сайте скидка для родительских комитетов, садов, школ. И при покупке от определенной суммы. Отдельно можно докупать витражи - если остались краски или пластилин - очень удобно!
Tanka
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Изюминка » 25 апр 2014, 21:19

Девочки, никто не знает, где во фрязино-щелково можно купить хорошее постельное белье?
Изюминка
СПециалист
СПециалист
АктивистАктивист

Сообщение Yulika » 26 апр 2014, 18:41

Изюминка писал(а):Девочки, никто не знает, где во фрязино-щелково можно купить хорошее постельное белье?

хорошее это какое ? :) я както в вико видела отдел на верхнем этаже -там много чег было-но сейчас не знаю есть или нет
Yulika
Любимый Организатор
Любимый Организатор
АктивистАктивистАктивист

Сообщение Yulika » 26 апр 2014, 18:44

Yulika писал(а):
Изюминка писал(а):Девочки, никто не знает, где во фрязино-щелково можно купить хорошее постельное белье?

хорошее это какое ? :) я както в вико видела отдел на верхнем этаже -там много чег было-но сейчас не знаю есть или нет
в закупках не нашли ? у меня вот есть какоето но дорогущее -Россия
на сколько оно хорошее не знаю :mrgreen:

http://www.sima-land.ru/tekstil/posteln ... ako-satin/
Yulika
Любимый Организатор
Любимый Организатор
АктивистАктивистАктивист

Сообщение Изюминка » 26 апр 2014, 20:56

Yulika писал(а):

Сама не знаю, чтоб хорошего кач-ва и на подарок) Я уже заказала в московской СП, но на неделе забрать не успела:( а дарить надо завтра..
Изюминка
СПециалист
СПециалист
АктивистАктивист

Сообщение NataliD » 23 сен 2015, 16:28

спасибо, девчонки, за полезную информацию)
очень много узнала новенького и необходимого)
NataliD
Новенький
Новенький
Новичок

Сообщение Sun » 09 мар 2016, 17:34

Ушастый нянь - это бомба для тех, кто склонен к аллергии, очень долго подбирала и моющее средство. и порошок, и мыло... Фрош не слышала, спасибо, обязательно попробую.
Девчонки, какими средствами выводите диатез на щечках у ребенка, поделитесь интересненьким)))
РЕКЛАМА УДАЛЕНА
Sun
Новенький
Новенький
Новичок

Сообщение Yulika » 09 мар 2016, 21:18

Sun писал(а):
Девчонки, какими средствами выводите диатез на щечках у ребенка, поделитесь интересненьким)))

нам врач советовала крем с цинком скин -кап (атопический дерматид , сухость -снимает ) я купила но как то у нас покраснела кожа от него при такой то цене (за тюбик 15г -850р)
мазала кремом ла роше посай CICAPLAST-вроде проходит

а еще советовала врач (иммунолог) крем атопик -но его пока не брали
Yulika
Любимый Организатор
Любимый Организатор
АктивистАктивистАктивист

Сообщение barabaka » 09 мар 2016, 22:17

Sun писал(а):

Ушастый нянь - это бомба для тех, кто склонен к аллергии, очень долго подбирала и моющее средство. и порошок, и мыло... Фрош не слышала, спасибо, обязательно попробую.
РЕКЛАМА УДАЛЕНА

а я пользуюсь ПАНТОДЕРМ- делает наша Старая Купавна "Акрихин", аналог всем известного бепантена или пантенола, но в 2 раза дешевле ;) нам очень помогает. рекомендую!
Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки... Что такое счастье? Проще не ответить. Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
barabaka
Любимый Организатор
Любимый Организатор
АктивистАктивист

Сообщение Mara77 » 28 апр 2016, 21:17

Делюсь вкусным рецептом Пасхи )) без яиц, очень вкусная и красивая! Я творог не перетираю, растираю ложкой, а можно сразу мелкий купить ))

http://vegetarianrecept.ru/deserty/tvor ... -foto.html
Mara77
Любимый Организатор
Любимый Организатор

След.

Вернуться в Обо всем