Жалобы

Модератор: Натусик

Сообщение Марго » 18 мар 2016, 11:06

Tanka писал(а): Орг% и ТР считаются от суммы оптового заказа. Т.е. можно просто сложить орг и ТР вместе и прибавить его к сумме заказа.
Например, заказ на 1000 руб. Орг 16%, ТР 3%. Тогда орг + тр = 16+3 = 19.
И сумма к оплате 1000+1000*0,19 = 1190. [/color][/b]

Спасибо Татьяна.
Это самый правильный расчет (моё мнение)
Марго
СПециалист
СПециалист
Новичок

Сообщение aliki » 18 мар 2016, 11:28

А я считаю,что эти +3 % вообще полная глупость.Зачем вводить в заблуждение участников? Какая ТК повезет заказ в наш город за 150-300 руб? Да и те , кто ездит на машине на бензин потратят значительно больше.
Пример: минималка 5000 р. 3%=150 руб.Доставка ТК же обойдется раз в 10 дороже. Я не предлагаю повышать % за доставку,просто не надо вводить в заблуждение участников.
aliki
Любимый Организатор
Любимый Организатор
АктивистАктивистАктивист

Сообщение Tanka » 18 мар 2016, 11:45

aliki писал(а):А я считаю,что эти +3 % вообще полная глупость.Зачем вводить в заблуждение участников? Какая ТК повезет заказ в наш город за 150-300 руб? Да и те , кто ездит на машине на бензин потратят значительно больше.
Пример: минималка 5000 р. 3%=150 руб.Доставка ТК же обойдется раз в 10 дороже. Я не предлагаю повышать % за доставку,просто не надо вводить в заблуждение участников.

Все зависит от стоимости и веса заказа.
Никого в заблуждение мы не вводим. Просто, например, для московских сп стандартный орг% обычно 15%. Если учесть, что из Москвы во Фрязино тоже нужно доставить (допустим на своем авто), то логично прибавить еще сколько-то на транспортные расходы и доставку именно до Фрязино. Сошлись на мнении, что это будет 3%. И в итоге, у нас практически такие же условия в СП как и в Москве, с поправкой на доставку. Т.е. наши СП конкурентоспособны в этом смысле, и указывая Орг+ТР это наглядно видно.

Понятно, что многие не укладываются в эти 3%. Но в некоторых случаях бывает бесплатная доставка даже во Фрязино. И в таких случаях организаторы работают без ТР.
Но по сути своей орг% - это затраты организатора на телефонные звонки, упаковку, транспортировку, пересорт и прочее. Всем важно в конечном итоге не уйти в минус. Так как цель СП - не заработок. Поэтому мы и считаем, что Орг%+ТР должны быть равны всем затратам организатора. Что, в принципе, в большинстве случаев так и есть.

По поводу минималки: многие организаторы так и пишут: будем собирать больше, чем минималка, чтобы оправдать доставку.
Но я думаю дальнейшая дискуссия больше для организаторского раздела.
Tanka
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Карамелькина » 20 мар 2016, 12:10

aliki писал(а):А я считаю,что эти +3 % вообще полная глупость.Зачем вводить в заблуждение участников? Какая ТК повезет заказ в наш город за 150-300 руб? Да и те , кто ездит на машине на бензин потратят значительно больше.

Добрый день! Я например, не считаю, что кто-то кого-то вводит в заблуждение. На мой взгляд ввод в заблуждение равняется обману. Тут же никакого обмана нет... Да, зачастую, ТР бывают более 3%, но эти 3% хоть как-то компенсируют затраты. Бесплатная доставка бывает крайне редко, и мне кажется, когда это так, то все это указывают в закупке.
Ребёнок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Марк Твен
Карамелькина
Любимый Организатор
Любимый Организатор
Активист

Сообщение Гравицаппа » 21 апр 2016, 17:41

Добрый вечер!
На почту перестали приходить сообщения о личных сообщениях.
в настройках ничего не меняла.
Гравицаппа
Свои люди
Свои люди
Активист

Сообщение Натусик » 21 апр 2016, 18:27

Да, сбой в рассылке произошел. Постараюсь починить оперативно.
Натусик
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Натусик » 21 апр 2016, 21:04

исправила. если опять сломается - пишите!
Натусик
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение aliki » 23 май 2016, 09:08

Нет уведомлений об ответах в темах ((
aliki
Любимый Организатор
Любимый Организатор
АктивистАктивистАктивист

Сообщение Натусик » 23 май 2016, 11:23

исправила
Натусик
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Карамелькина » 24 май 2016, 22:19

Добрый вечер! Во уже несколько дней, как не приходят на почту уведомления об ответах (((
Сообщения о ЛС приходят!
Ребёнок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Марк Твен
Карамелькина
Любимый Организатор
Любимый Организатор
Активист

Сообщение Натусик » 24 май 2016, 22:37

Карамелькина писал(а):Добрый вечер! Во уже несколько дней, как не приходят на почту уведомления об ответах (((
Сообщения о ЛС приходят!

Вчера починила вроде все.
Может вы на тему неподписались? Или отписались случайно.
Натусик
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение Карамелькина » 25 май 2016, 09:16

Натусик писал(а):
Карамелькина писал(а):Добрый вечер! Во уже несколько дней, как не приходят на почту уведомления об ответах (((
Сообщения о ЛС приходят!

Вчера починила вроде все.
Может вы на тему неподписались? Или отписались случайно.

Доброе утро! Странно..Проверила. подписки стоят... (
Поняла! Как раз все ответы и были до вчерашнего дня...
Спасибо!

Марк Твен
Карамелькина
Любимый Организатор
Любимый Организатор
Активист

Сообщение MisterY » 29 май 2016, 10:55

Добрый день!
Не приходят уведомления на почту о личных сообщениях.
MisterY
Свои люди
Свои люди
Активист

Сообщение Натусик » 30 май 2016, 19:09

MisterY писал(а):Добрый день!
Не приходят уведомления на почту о личных сообщениях.

Видимо был какой-то временный сбой. Сейчас должно приходить все.
Натусик
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Сообщение MisterY » 31 май 2016, 07:27

Сейчас - да, все нормально. Спасибо!
MisterY
Свои люди
Свои люди
Активист

Сообщение Virgiliya » 15 июн 2016, 16:16

Почему-то время сообщений, на час вперед, ходя на компе все верно в настройках О_о вот, сейчас 16.16 а сообщение будет 17.16
Никогда не знаешь, где тебе повезет.
Virgiliya
СПециалист
СПециалист
Новичок

Сообщение Натусик » 15 июн 2016, 17:09

Virgiliya писал(а):Почему-то время сообщений, на час вперед, ходя на компе все верно в настройках О_о вот, сейчас 16.16 а сообщение будет 17.16

Зайдите в Центр пользователя там вкладка Настройки форума и посмотрите какой часовой пояс стоит.
Натусик
Модератор
Модератор
АктивистАктивист

Пред.

Вернуться в Жалобы, предложения, вопросы по работе форума